Touchdown, depuis 2006.

ESPN's 2009 college football schedule

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

ESPN's 2009 college football schedule

Message par formello le Lun 03 Aoû 2009, 19:30

Thu., Sept. 3 South Carolina at NC State 7 or 7:30 p.m. ESPN
Thu., Sept. 3 North Texas at Ball State 7:30 p.m. ESPNU
Thu., Sept. 3 Oregon at Boise State 10:15 p.m. ESPN
Fri., Sept. 4 Tulsa at Tulane 8 p.m. ESPN
Sat., Sept. 5 Navy at Ohio State Noon ESPN
Sat., Sept. 5 Minnesota at Syracuse Noon ESPN2
Sat., Sept. 5 Kentucky vs. Miami (Ohio) Noon ESPNU
Sat., Sept. 5 Jacksonville State at Georgia Tech 1 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 5 Northeastern at Boston College 2 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 5 Georgia at Oklahoma State 3:30 p.m. ABC
Sat., Sept. 5 Baylor at Wake Forest 3:30 p.m. ABC/ESPN2
Sat., Sept. 5 Western Michigan at Michigan 3:30 p.m. ABC/ESPN2
Sat., Sept. 5 Jackson State at Mississippi State 3:30 p.m. ESPNU
Sat., Sept. 5 Missouri vs. Illinois 3:40 p.m. ESPN
Sat., Sept. 5 Middle Tennessee at Clemson 6 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 5 William & Mary at Virginia 6 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 5 The Citadel at North Carolina 6 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 5 Dick's Sporting Goods Cowboys Classic BYU vs. Oklahoma 7 p.m. ESPN
Sat., Sept. 5 Louisiana Tech at Auburn 7 p.m. ESPNU
Sat., Sept. 5 Charleston Southern at Florida 7 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 5 Connecticut at Ohio 7 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 5 Western Carolina at Vanderbilt 7:30 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 5 Chick-fil-A Kickoff Game Alabama vs. Virginia Tech 8 p.m. ABC
Sat., Sept. 5 Maryland at California 10 p.m. ESPN2
Sat., Sept. 5 LSU at Washington 10:30 p.m. ESPN
Sat., Sept. 5 Prairie View A&M at Texas Southern 10:30 p.m. (tape delay) ESPNU
Sun., Sept. 6 Grambling St. vs. South Carolina St. 2 p.m. ESPN2
Sun., Sept. 6 Ole Miss at Memphis 3:30 p.m. ESPN
Mon., Sept. 7 Cincinnati at Rutgers 4 p.m. ESPN
Mon., Sept. 7 Miami at Florida State 8 p.m. ESPN
Thu., Sept. 10 Clemson at Georgia Tech 7:30 p.m. ESPN
Thu., Sept. 10 Florida A&M at Winston-Salem State 7:30 p.m. ESPNU
Fri., Sept. 11 Colorado at Toledo 9 p.m. ESPN
Sat., Sept. 12 Fresno State at Wisconsin Noon ESPN or ESPN2
Sat., Sept. 12 Central Michigan at Michigan State Noon ESPN or ESPN2
Sat., Sept. 12 North Carolina at Connecticut Noon ESPNU
Sat., Sept. 12 Marshall at Virginia Tech 1:30 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 12 Kent State at Boston College 2 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 12 Notre Dame at Michigan 3:30 p.m. ABC
Sat., Sept. 12 BYU at Tulane 3:30 p.m. ESPN2
Sat., Sept. 12 TCU at Virginia 3:30 p.m. ESPNU
Sat., Sept. 12 East Carolina at West Virginia 3:30 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 12 UCLA at Tennessee 4 p.m. ESPN
Sat., Sept. 12 Jacksonville State at Florida State 6 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 12 James Madison at Maryland 6 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 12 South Carolina at Georgia 7 p.m. ESPN2
Sat., Sept. 12 Vanderbilt at LSU 7 p.m. ESPNU
Sat., Sept. 12 Mississippi State at Auburn 7 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 12 Kansas State at Louisiana-Lafayette 7 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 12 USC at Ohio State 8 p.m. ESPN
Sat., Sept. 12 Utah at San Jose State 10:30 p.m. ESPNU
Thu., Sept. 17 Georgia Tech at Miami 7:30 p.m. ESPN
Thu., Sept. 17 Howard at Florida A&M 7:30 p.m. ESPNU
Fri., Sept. 18 Boise State at Fresno State 9 p.m. ESPN
Sat., Sept. 19 California at Minnesota Noon ESPN or ESPN2
Sat., Sept. 19 East Carolina at North Carolina Noon ESPN or ESPN2
Sat., Sept. 19 Louisville at Kentucky Noon ESPNU
Sat., Sept. 19 USC at Washington 3:30 p.m. ABC
Sat., Sept. 19 Arizona at Iowa 3:30 p.m. ABC/ESPN2
Sat., Sept. 19 Nebraska at Virginia Tech 3:30 p.m. ABC/ESPN2
Sat., Sept. 19 Utah at Oregon 3:30 p.m. ESPN
Sat., Sept. 19 Indiana at Akron 3:30 p.m. ESPNU
Sat., Sept. 19 Middle Tennessee at Maryland 3:30 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 19 Navy at Pittsburgh 6 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 19 Louisiana-Lafayette at LSU 7 p.m. ESPNU
Sat., Sept. 19 Mississippi State at Vanderbilt 7 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 19 Iowa State at Kent State 7 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 19 Southeastern Louisiana at Mississippi 7:30 p.m. ESPN360.com
Sat., Sept. 19 Georgia at Arkansas 7:45 p.m. ESPN or ESPN2
Sat., Sept. 19 West Virginia at Auburn 7:45 p.m. ESPN or ESPN2
Sat., Sept. 19 Texas Tech at Texas 8 p.m. ABC
Sat., Sept. 19 Hampton at North Carolina A&T 10:30 p.m. (tape delay) ESPNU
Thu., Sept. 24 Ole Miss at South Carolina 7:30 p.m. ESPN
Fri., Sept. 25 Missouri at Nevada 9 p.m. ESPN
Sat., Sept. 26 California at Oregon 3:30 p.m. ABC
Sat., Sept. 26 Notre Dame at Purdue 8 p.m. ABC or ESPN
Sat., Sept. 26 Iowa at Penn State 8 p.m. ABC or ESPN
Sat., Sept. 26 Texas Tech at Houston 9:15 p.m. ESPN2
Sat., Sept. 26 Bethune-Cookman at Norfolk State 10:30 p.m. ESPNU (tape delay)
Wed., Sept. 30 Hawaii at Louisiana Tech 8 p.m. ESPN2
Thu., Oct. 1 Colorado at West Virginia 7:30 p.m. ESPN
Thu., Oct. 1 Alcorn State at Arkansas-Pine Bluff 7:30 p.m. ESPNU
Fri., Oct. 2 Pittsburgh at Louisville 8 p.m. ESPN2
Sat., Oct. 3 USC at California 8 p.m. ABC
Tue., Oct. 6 Middle Tennessee at Troy 8 p.m. ESPN2
Thu., Oct. 8 Colgate at Princeton 7 p.m. ESPNU
Thu., Oct. 8 Nebraska at Missouri 9 p.m. ESPN
Fri., Oct. 9 Louisiana Tech at Nevada 9 p.m. ESPN
Sat., Oct. 10 Michigan at Iowa 8 p.m. ABC, ESPN or ESPN2
Tue., Oct. 13 Arkansas State at Louisiana-Monroe 8 p.m. ESPN2
Wed., Oct. 14 Boise State at Tulsa 8 p.m. ESPN
Thu., Oct. 15 Cincinnati at South Florida 7:30 p.m. ESPN
Thu., Oct. 15 Howard at Morgan State 7:30 p.m. ESPNU
Fri., Oct. 16 Pittsburgh at Rutgers 8 p.m. ESPN
Sat., Oct. 17 Oklahoma vs. Texas Noon ABC
Wed., Oct. 21 Tulsa at UTEP 8 p.m. ESPN
Thu., Oct. 22 Prairie View A&M at Southern 7:30 p.m. ESPNU
Thu., Oct. 22 Florida State at North Carolina 8 p.m. ESPN
Fri., Oct. 23 Rutgers at Army 8 p.m. ESPN2
Sat., Oct. 24 Oregon State at USC 8 p.m. ABC, ESPN or ESPN2
Tue., Oct. 27 East Carolina at Memphis 8 p.m. ESPN2
Thu., Oct. 29 North Carolina at Virginia Tech 7:30 p.m. ESPN
Fri., Oct. 30 West Virginia at South Florida 8 p.m. ESPN2
Sat., Oct. 31 Michigan at Illinois 3:30 p.m. ABC
Sat., Oct. 31 Penn State at Northwestern 4:30 p.m. ESPN or ESPN2
Sat., Oct. 31 USC at Oregon 8 p.m. ABC, ESPN or ESPN2
Sun., Nov. 1 Marshall at UCF 8:15 p.m. ESPN
Tue., Nov. 3 Bowling Green at Buffalo 7 p.m. ESPN2
Thu., Nov. 5 Virginia Tech at East Carolina 7:30 p.m. ESPN
Fri., Nov. 6 Boise State at Louisiana Tech 8 p.m. ESPN2
Sat., Nov. 7 USC at Arizona State 8 p.m. ABC, ESPN or ESPN2
Sun., Nov. 8 Nevada at San Jose State 8:15 p.m. ESPN
Tue., Nov. 10 Ohio at Buffalo 7 p.m. ESPN2
Wed., Nov. 11 Toledo at Central Michigan 8 p.m. ESPN2
Thu., Nov. 12 South Florida at Rutgers 7:30 p.m. ESPN
Thu., Nov. 12 Texas Southern at Grambling State 9 p.m. ESPNU
Fri., Nov. 13 West Virginia at Cincinnati 8 p.m. ESPN2
Fri., Nov. 13 Temple at Akron 8 p.m. ESPNU
Sat., Nov. 14 Notre Dame at Pittsburgh TBD ABC, ESPN or ESPN2
Sun., Nov. 15 East Carolina at Tulsa 8:15 p.m. ESPN
Wed., Nov. 18 Central Michigan at Ball State 6 or 8 p.m. ESPNU or ESPN2
Wed., Nov. 18 Buffalo at Miami (Ohio) 6 or 8 p.m. ESPNU or ESPN2
Thu., Nov. 19 Tennessee State at Eastern Illinois 6:30 p.m. ESPNU
Thu., Nov. 19 Colorado at Oklahoma State 7:30 p.m. ESPN
Fri., Nov. 20 Akron at Bowling Green 5:30 p.m. ESPNU
Fri., Nov. 20 Boise State at Utah State 9:30 p.m. ESPN2
Sat., Nov. 21 Bethune-Cookman vs. Florida A&M 2:30 p.m. ESPN Classic
Tue., Nov. 24 Ball State at Western Michigan 7 p.m. ESPN2
Thu., Nov. 26 Tuskegee at Alabama State 4 p.m. ESPNU
Thu., Nov. 26 Texas at Texas A&M 8 p.m. ESPN
Fri., Nov. 27 Nebraska at Colorado 3:30 p.m. ABC
Fri., Nov. 27 Rutgers at Louisville TBD ABC, ESPN or ESPN2
Fri., Nov. 27 Illinois at Cincinnati TBD ABC, ESPN or ESPN2
Fri., Nov. 27 Nevada at Boise State TBD ESPN2
Fri., Nov. 27 Pittsburgh at West Virginia TBD ABC, ESPN, or ESPN2
Sat., Nov. 28 Notre Dame at Stanford 8 p.m. ABC
Thu., Dec. 3 Oregon State at Oregon 9 p.m. ESPN
Fri., Dec. 4 Marathon MAC Championship Game 8 p.m. ESPN2
Sat., Dec. 5 Southern at Texas Southern 2 p.m. ESPNU
Sat., Dec. 5 Arizona at USC 3:30 p.m. ABC
Sat., Dec. 5 Dr Pepper Big 12 Championship Game 8 p.m. ABC
Sat., Dec. 5 Dr Pepper ACC Championship Game 8 p.m. ESPN
Sat., Dec. 5 Wisconsin at Hawaii TBD ESPN or ESPN2
Sat., Dec. 5 South Florida at Connecticut TBD ABC, ESPN or ESPN2
Sat., Dec. 5 Cincinnati at Pittsburgh TBD ABC, ESPN or ESPN2
Sat., Dec. 5 West Virginia at Rutgers TBD ABC, ESPN or ESPN2
Sat., Dec. 5 C-USA Championship Game TBD ESPN or ESPN2

_________________

http://www.myspace.com/formello

formello
Starter

Nombre de messages : 2302
Localisation : carcassonne
Equipe(s) préférée(s) : Arizona State Sun Devils, Arizona Cardinals, Lazio Marines, Canonniers Toulon, Arizona Rattlers et Philadelphia Passion!!!
Date d'inscription : 11/09/2006

http://www.myspace.com/formello

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum